7 и 8 сентября в период с 8:00 до 20:00 Министерство обороны в сотрудничестве с операторами мобильной связи - Latvijas Mobilais Telefons, BITE Latvija, Tele2 - и Государственной пожарно-спасательной службой с помощью текстовых SMS-сообщений будет информировать жителей Латвии об учениях.

В рамках учений Министерства обороны AMEX 2022 в течение двух дней всем пользователям операторов мобильной связи LMT, BITE и Tele2 будут отправлены текстовые SMS-сообщения. Цель этой рассылки - проверить систему уведомления жителей Латвии в кризисных ситуациях.

Текстовые сообщения будут отправлены жителям от отправителя Sargs.lv. Они будут следующего содержания: "Внимание, тест на внимательность! Знайте, что в случае кризиса следует ознакомиться с буклетом "72 часа" на сайте www.sargs.lv/72h. Министерство обороны".

7 и 8 сентября в рамках учений Национальных вооруженных сил Namejs 2022 пройдут ежегодные учения Минобороны AMEX 2022 для проверки готовности государственных учреждений к военным и гибридным кризисам.

Уже сообщалось, что с 5 сентября по 9 октября в Латвии пройдет осенний этап цикла военной подготовки Namejs 2022 в целях проверки и повышения готовности частей к развертыванию для выполнения задач национальной обороны как самостоятельно, так и в рамках системы коллективной обороны.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: