Автотранспортная дирекция провела конкурс на оказание услуг общественного транспорта на семи региональных автобусных маршрутах, в том числе в направлении Вентспилса, но не выбрала предложение «Вентспилс рейса», поэтому предприятие будет обжаловать это решение.

На маршрутную сеть в направлении Вентспилса было подано семь заявок, и победителем признано ООО «Latvijas sabiedriskais autobuss», получившее право на предоставление данной услуги до 2033 года.

В конкурсе оценивалось наиболее экономически выгодное предложение, где цена составляет 40%, а техническое предложение - 60% оценки. В техническом предложении эксперты оценили возраст автобусов, обеспечение доступности для лиц с функциональными ограничениями и техническое оснащение автобусов. Оценивались также качество и безопасность предоставления услуг, таких как функция видеонаблюдения и GPS, а также дополнительные бонусы, такие как безналичный расчет и др.

Заместитель председателя Вентспилсской городской думы Айго Гутманис поясняет, что цены «Вентспилс рейса» и в предложении победителя отличались всего на три цента, причем они были поданы около года назад, когда и международная обстановка, и, следовательно, цены на топливо были другими. «Цены — это, конечно, только один из аспектов, которые оценивались в этом конкурсе. Было и много других нюансов, поэтому руководство «Вентспилс рейс» запросило информацию об оценке и примет решение об оспаривании решения. Речь идет о десятилетнем контракте», — сказал Гутманис.

Решение можно оспорить до 16-го сентября 2022 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: