В этом году уже восьмой год подряд студенты Вентспилсской высшей школы (ВВШ) могли подавать заявку на получение стипендии профессора Андриса Клауса. В этом году стипендию в размере 1500 евро получил Кристофер Волков, студент магистерской программы «Информатика» факультета информационных технологий.

Остальные претенденты получат поощрительные призы: 150 евро - Марта Анете Винниня и Ласма Лубане, 50 евро - Луизе Дарта Сиетиня и Линда Аузиня.

Надо признать, что все пятеро финалистов – активные студенты ВВШ, чьи имена регулярно звучат в связи с различными мероприятиями и проектами как в Латвии, так и за рубежом. Эти аспекты затруднили определение победителя, ведь все пятеро могут гордиться достижениями не только в собственном развитии, но и в реализации важных для общества дел.

Кристофер Волков, обладатель стипендии, признается, что очень ценит выбранное им направление обучения и говорит: «Я думаю, что программирование — это круто, потому что я могу создавать вещи, которые мне нравятся, и зарабатывать на этом хорошие деньги!»

Мецентом стипендии является Мартиньш Лаува, выпускник ВВШ, в настоящее время успешный бизнесмен. Целью стипендии является содействие активности студентов ВВШ в различных сферах деятельности – академической, научной и общественной работе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: