В Литве прошел этап Кубка мира по преодолению препятствий CSI2*-W и CSI*1/ CSIYH1* Kunkiai, в котором приняли участие латвийские спортсмены.

«Анна Чакстиня с лошадью Чикитой на протяжении трех дней соревновались в среднем круге, или Серебряном туре с препятствиями высотой 120 и 125 см. В первый день показан третий лучший результат, а на скоростном маршруте второго дня - уже второе лучшее время, однако одна ошибка отбросила спортсменку на 10-е место, что является призовым и достаточно высоким достижением в соревнованиях такого уровня.

Третий день прошел на самой сложной трассе, где большинство наездников заработали штрафы, а один из ведущих спортсменов Эстонии, Гуннар Клетенберг, на одном препятствии упал вместе с лошадью. Помимо сложной трассы, стояла неприятная жара, все дни - около тридцати градусов и безветренно, но Анна стартовала стабильно и убедительно. Для дуэта это только второй этап Кубка мира, самое начало нового пути, когда необходимо набираться опыта», — говорит тренер ККС «Демора» Гелинта Апсе.

Наши наездники могут гордиться хорошими результатами на турнире. На трассе Кубка мира Гран-при (рейтинг Longines, 150 см с прыжками) Александр Шакуров занял пятое место. В маршруте приняли участие 29 дуэтов, пять - из Латвии. Маршрут завершили 23 пары. Шесть пар квалифицировались для прыжков, в том числе Шакуров, который финишировал на укороченной дистанции с одним опрокинутым барьером за 46,67 секунды.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: