Чтобы способствовать переработке текстиля и расширить возможности сортировки, ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» в сотрудничестве с предприятием ООО «Eco Baltia vide» в Вентспилсе предоставляет возможность сдать использованные, но еще годные к употреблению текстильные материалы, которые можно использовать для вторичной переработки.

Специализированные контейнеры для сортировки текстиля установлены в местах сортировки мусора на улице Екаба, 47 и улице Сигулдас, 8а. В контейнеры жителям предлагается размещать текстильные изделия, которые уже не используются по разным причинам, но еще пригодны к употреблению: обувь (в том числе резиновые и зимние сапоги, спортивную обувь и т. д.); все виды одежды независимо от материала (рубашки, брюки, куртки, платья, юбки, пальто, шарфы, перчатки и т.д.); изделия домашнего текстиля (полотенца, шторы, скатерти, постельное белье и др.); ремни и сумки.

Поскольку текстиль предназначен для повторного использования и вторичной переработки, он должен быть чистым, сухим, без специфических запахов и без значительных повреждений, таких как большие дырки. В случае если текстильные изделия контактировали с бытовой химией, моторными маслами и другими веществами, намокли и покрылись плесенью или порвались, их следует выбросить вместе с бытовыми отходами.

Перед помещением в контейнер текстильные материалы должны быть упакованы в непромокаемый мешок, который затем должен быть плотно завязан для защиты от влаги и пыли при транспортировке.

С вопросами можно писать на электронную почту vlk@ventspils.lv или звонить по телефону 63626920.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: