Во вторник, 21 июня, в Вентспилсской поликлинике будут проходить учения по пожарной безопасности, в том числе практические учения, во время которого в 11:00 будет включен сигнал пожарной тревоги. Работникам и посетителям поликлиники нужно будет эвакуироваться, и при этом нельзя будет созвониться с регистратурой.

Планируется, что практические учения в поликлинике будет проходить с 11:00 до 11:30. Посетителям поликлиники, которые в это время будут находиться в медицинском учреждении, нужно будет следовать указателям. Также в это время, в течение получаса, нельзя будет созвониться с регистратурой. Чтобы связаться с регистратурой, пациентами необходимо выбрать другое время или воспользоваться автоответчиком и оставить сообщение, чтобы работник регистратуры мог позднее перезвонить. После текста автоответчика можно нажать кнопку «1» и оставить сообщение и обязательно назвать свой номер телефона, на который можно будет перезвонить. Работники регистратуры поликлиники свяжутся с пациентом, как только будет возможно.

Во время учений будет проверяться, насколько персонал поликлиники может в случае необходимости практически применить полученные ранее теоретические знания. Действия персонала будут оцениваться, и случае необходимости будут вноситься улучшения.

Ход и частоту практических учений определены в Правилах Кабинета министров №238 «Правила пожарной безопасности». Они в том числе предусматривают, что в медицинских учреждениях теоретическое обучение проходит четыре раза в год, а практические учения – один раз в год.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: