С полудня до 15:00 в Латвии ожидается экстремально сильная жара, а завтра температура воздуха местами поднимется до +33º, поэтому по всей стране объявлено красное предупреждение.

По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, температура воздуха в Вентспилсе может достигать +33 градусов около полудня, позже она понизится на несколько градусов. В полночь прогнозируется +23 градуса. Жара сохранится и на следующий день.

Уже в 11:00 столбик термометра в Вентспилсском порту поднялся до +30,7 градуса, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии. Температура воздуха продолжает расти, побив рекорд жары в Латвии 27 июня — +30,7 градусов, зарегистрированный в Руиене и Стенде в 2020 году. Это первый температурный рекорд, установленный в Латвии с июля 2021 года.

Специалисты напоминают, что риск возникновения проблем со здоровьем значительно возрастает в жару, поэтому не подвергайте кожу воздействию прямых солнечных лучей, особенно в середине дня. Нужно пить больше жидкости, регулярно в течение дня. Необходимо сократить запланированные повседневные занятия, которые могут представлять дополнительные риски для здоровья (физический труд и занятия спортом на солнце, отдых на пляже в середине дня).

Возможны сбои в функционировании инфраструктуры.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: