Количество разрешений, выдаваемых на крупногабаритные и тяжеловесные перевозки по транзитным дорогам Вентспилса, продолжает удваиваться, сообщает Коммунальное управление.

В этом году побиты рекорды по количеству выданных разрешений – если на конец декабря 2021 года было выдано 604 разрешения на перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза, то на 9 июня уже 505 разрешений. Эти результаты свидетельствуют, что количество выданных разрешений  в этом году удвоится.

Для сравнения: в 2019 году было выдано 289 разрешений, а в 2020 году — 418 разрешений. Это доказывает, что реализация проекта «Развитие альтернативного транзитного маршрута для сети TEN-T в Вентспилсе» значительно увеличила транзитные грузоперевозки через Вентспилсский порт.

Каждый рабочий день вентспилсское Коммунальное управление выдает по несколько разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов по определенным маршрутам на территории города. Чтобы не мешать транспортному движению, такие перевозки обычно выполняются в период между 19:00 и 6:00.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: