Президент Украины Владимир Зеленский в четверг призвал Запад увеличить военную помощь, предупредив, что в случае падения Украины следующими будут страны Балтии.

Зеленский подчеркнул, что хочет слышать конкретные ответы на запросы Украины.

Во время интервью иностранным СМИ Зеленский заявил, что позиция союзников НАТО по закрытию неба над Украиной ему непонятна.

"Если вы не можете закрыть небо сейчас, то дайте срок когда. Если вы не можете сделать это сейчас, скажите, сколько людей должно взорваться, сколько рук, ног, голов должны улететь, чтобы достучаться до вас? Скажите сколько, я пойду считать и будем ждать этого момента", - заявил Зеленский.

Ранее Верховная рада призвала международное сообщество ввести бесполетную зону над территорией Украины и ввести миротворческие силы.

"Крайне сложно прогнозировать, как будет действовать Россия в дальнейшем, но ясно, что, напав на Латвию, ей придется воевать с общими силами НАТО", - заявил Латвийскому телевидению премьер-министр Кришьянис Кариньш, комментируя слова Зеленского.

Он подчеркнул, что Латвия является членом НАТО уже 18 лет, и ее положение в сфере обороны сильно отличается от ситуации Украины.

Кариньш отметил, что Украина поразительно противостоит российской армии, которая считается одной из сильнейших в мире. В войне со всем блоком НАТО у России не будет шансов на победу, уверен премьер.

Он напомнил, что противник - не Россия, а российский лидер Владимир Путин, об этом нужно помнить и работать вместе, чтобы сплотить общество.

Читай еще

Комментарии (13)

  • -4
    Имя моё 04.03.2022, 11:19:27

    1. Информационная война создана для паники. Не подавайтесь! 2. Все сми подчиняются глобалистам и они показали свое лицо! 3. Сегодня жалеть народ, а все восемь лет делать вид, что люди на Донбасе не страдают, это как? 4. закрывать глаза на действия одних агресcоров и открывать на других. Двойные стандарты? 5. Читайте план Швабса и вам станет понятно, что от вас ничего не зависят. Вагончик тронулся. Совет - не рождайте внутри себя панику, злость, ненависть. Живите по совести. Сила в правде.

  • -3
    rаmiljiеvi49 05.03.2022, 14:27:17

    Латвия должна помочь Украине всем что возможно в данной

    сложившейся ситуации

    когда Путлер грозит прийти сюда также

  • -2
    Знамена ввысь 05.03.2022, 18:39:23

    Путин ведет катастрофическую войну, гибнут тысячи русских солдат, санкции бьют по экономике РФ. Возможно, существует угроза народной революции. Однако Путин использует силы внутренней безопасности России для подавления этой оппозиции.
    Но это обескураживает, и против него восстает достаточное количество представителей российской военной, политической и экономической элиты. Запад ясно дает понять, что если Путин уйдет и его заменит более умеренный лидер, то Россия увидит отмену некоторых санкций и восстановление нормальных дипломатических отношений.

  • -5
    Имя моё 06.03.2022, 07:13:29

    что ты куришь? один поставщик с Зелей?

  • -1
    bortsch 06.03.2022, 16:09:54

    to > ,,,,,,, :
    вы - "очень смелый", юноша, потому что - никак не можете понять, что ваши регистрационные на BБ данные - находятся в редакции (и не только у них)

  • -2
    Ххх 06.03.2022, 16:22:32

    А чего ему бояться? Путина? Местных прокремлёвских? Нашу службу безопасности? Так он следует курсом европы.

  • -1
    мнение@ 06.03.2022, 17:03:16

    Если у кого есть время и желание, найдите и послушайте вчерашнее обращение Зеленского к жителям Донбасса на русском языке. И сделайте выводы.

  • -3
    Perfekto 06.03.2022, 21:30:03

    ,,,,,,, девушка, сеющая полный бред, вы пожалуйста успокойтесь и включите мозг. Молодое поколение России под благовидным предлогом кидают в топку, вот уж на что не надо закрывать глаза в первую очередь.
    И вам, как гражданке России, нужно занять активную позицию, потому что сейчас от ваших действий и слов зависит, кто останется жить в России после всего этого безумия? Женщины и старики, которыми очень легко управлять и запугивать.
    Молодые сильные и способные дать отпор мужчины падут на никому не нужной войне.
    Пишите, звоните, печатайте телеграммы вашему лидеру Путину, чтобы остановить его сумасшедшие действия!
    И давайте поставим точки на вашу заученную как молитва, фразу - "Когда 8 лет велись обстрелы Донбаса, почему никто не кричал?"

  • -3
    Perfekto 06.03.2022, 21:31:52

    Запомните, девушка под ником ,,,,,,,, один раз и навсегда! Отвечаю один раз и не буду больше повторять.
    Прошло 11 заседаний Совбеза ООН! ОДИННАДЦАТЬ! По латышски - VIENPADSMIT!
    Каждое заседание начиналось с того, что все члены СовБеза выступали с одним общим заявлением, где просили Путина разрешить войскам миротворцев войти на территорию Донбаса и разобраться с теми, кто обстреливает эту территорию!

    НА ЧТО КАЖДЫЙ РАЗ ПОЛУЧАЛИ ОТВЕТ ПУТИНА - НЕТ!

    Прежде чем писать откровенную чушь, девушка, советую, готовьтесь или хотя бы читайте все публикации по этому вопросу!

  • -1
    rаmiljevi49 07.03.2022, 11:42:24

    Где пруфы Билли?

  • -1
    Jaaa не Jaa. 07.03.2022, 14:07:06

    Не совсем понятно,почему ООН обращалась к Путину о миротворцах,это же де Юре территория Украины.

  • -1
    Ххх 08.03.2022, 09:13:43

    Потому что эти миротворцы, по сути войска нато.

  • -1
    Имя моё 08.03.2022, 10:08:59

    Эй перфекто читай меньше фейк новости

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: