На следующей неделе в Латвии похолодает, а на католическое Рождество ожидается мороз, свидетельствуют прогнозы Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

На этой неделе температура воздуха будет преимущественно около нуля градусов, а на следующей придет мороз: ночами температура воздуха понизится до — 27 градусов.

В понедельник температура воздуха будет колебаться в пределах минус 1-7 градусов, а уже вторник может составить -5 градусов на прибрежных территориях и -15 на востоке страны. Местами ночами будет до -20 градусов. Если облака разойдутся, то возможны еще более низкие температуры от минус 25 до минус 27 градусов.

По мере поступения холодного воздуха, над морем будут образовываться облака с осадками, которые местами могут принести сильный снегопад. В первой половине недели прогнозируется преобладание северного ветра, а наибольшее количество снега может выпасть в Курземе, Земгале, а также в окрестностях Риги.

Похожая погода будет на католическое Рождество. Ночью по всей Латвии сохранятся морозы, столбик термометра опустится до минус 20, местами до минус 25 градусов. Местами ожидается снег.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Сергей Букреев 19.12.2021, 09:28:39

    До Рождества ещё целых три недели. Так что вряд ли заранее можно знать какая тогда будет погода

  • -1
    sdfg 19.12.2021, 12:13:59

    Не то, рождество!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: