На Вентспилсском пляже продолжается начатое в конце ноября в рамках проекта «Сохранение прибрежных природных ценностей на Вентспилсском городском пляже путем улучшения инфраструктуры зоны отдыха» строительство энергоэффективного LED-освещения.

Чтобы пляж был доступнее даже в темноте, на нем установят 44 энергоэффективных светодиодных фонаря. В настоящее время завершено строительство фундаментов под кабели и осветительные опоры вдоль пляжа, начаты работы по устройству кабельных защитных труб вдоль двух пешеходных мостков – у центрального входа, или мостков №4, и возле Парка якорей, то есть мостков №6.

Как сообщалось ранее, летом этого года Вентспилсское самоуправление участвовало в 11-м этапе конкурса Службы поддержки села по латвийской программе действий по развитию рыбного хозяйства на 2014–2020 гг. Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства. Учреждение самоуправления города государственного значения Вентспилса «Ventspils Komunālā pārvalde» подало заявку на участие в конкурсе с проектом «Сохранение прибрежных природных ценностей на Вентспилсском городском пляже путем улучшения инфраструктуры зоны отдыха», который в июле был поддержан и утвержден, получив необходимое финансирование для реализации проекта.

Вентспилсское самоуправление в рамках проекта до 2022 года осуществит следующие меры по улучшению доступности среды на Вентспилсском городском пляже:

  • установка энергосберегающего LED освещения в прибрежной части пляжа по всему пляжу Голубого флага от Южного мола до зоны серфинга. Эти работы будут проводиться в два отдельных этапа: прокладка кабеля под освещение длиной около 2120 и установка 44 новых энергосберегающих фонарей у входов №№ 2, 4 и 6;
  • у центрального входа будет установлено информационное табло, которое на дигитальном дисплее будет отображать температуру воздух и воды в море.
  • обновление инфраструктуры и строительство деревянной дорожки около смотровой вышки Южного мола (перенесение места зажжения Олимпийского огня).
  • доставка и установка одной дополнительной скамейки для отдыха и четырех мусорных урн на пляже.

Работы по реализации проекта проводит Северокурземское региональное сельскохозяйственное управление Службы поддержки села. Общие соотносимые расходы проекта составляют 108 330 евро, в том числе 90%, или 97 497 евро финансирование Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства 10%, 10 833 евро финансирование Вентспилсского городского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: