Подходит к концу ещё один сложный год. Хочу сказать большое спасибо всем жителям Вентспилса, которые в это тяжёлое время заботились о собственном здоровье и безопасности своих близких, сохраняли спокойствие и продолжали работать на развитие города. 

Огромное спасибо медикам, которые уже на протяжении двух лет неустанно делают всё возможное, чтобы уберечь нас от коронавируса. Огромное спасибо педагогам, которые смогли обеспечить по возможности качественное образование в нелёгком процессе попеременно очного и удалённого обучения. Мы знаем, что и врачи, и педагоги зачастую находятся на грани выгорания, поэтому призываю поддерживать их хотя бы добрым словом и пониманием во всех ситуациях. Большое спасибо Полиции самоуправления, социальным работникам и всем, кто работал над поддержанием стабильности и безопасности в городе.

В это сложное время вентспилсчане смогли многое сделать для продолжения внедрения позитивных перемен. Именно поэтому мы можем с оптимизмом смотреть в будущее. Хочу выразить уважение и восхищение предпринимателями, работающими в обрабатывающей промышленности. Несмотря на вспышки заболеваемости, проблемы с поставками сырья и непредсказуемость рынков сбыта, в этом году был достигнут лучший результат в истории города. Это, в свою очередь, означает, что тысячи вентспилсских семей имеют стабильную работу, стабильный доход и чувство уверенности в завтрашнем дне.

Уходящий год войдёт в историю города огромным успехом наших спортсменов на Олимпийских играх в Токио. Спустя более 40 лет мы приветствовали нашего второго олимпийского чемпиона – Карлиса Паулса Ласманиса. Радует также бронза Артурса Плесниекса. Успехи наших спортсменов доказывают, что продуманная работа по созданию лучших спортивных баз в стране и привлечению профессиональных тренеров приносит плоды.

Мы стараемся делать всё возможное, чтобы экономика города продолжала развиваться. Мы выполняем свои обещания, активно используя средства фондов ЕС, создавая новые объекты в сфере здравоохранения, культуры и образования. В этом году завершили строительство, пожалуй, одного из символов города будущего – Центра науки и инноваций VIZIUM. Это будет место, где маленькие вентспилсчане смогут получать знания для своего будущего роста.

Отдельно хочу обратиться к нашим пожилым жителям. Мы понимаем ваши потребности и продолжим поддерживать тех, кто в этом больше всего нуждается. Возмещая убытки из-за необдуманных решений правительства в сфере жилищных пособий, мы постараемся компенсировать их тем пожилым людям, которых это коснётся.

Дорогие вентспилсчане! С приближением нового года наш город снова стал намного безопаснее, и я очень надеюсь, что таким и останется. Мы позаботились о том, чтобы время ожидания праздников было ярким: сходите на площадь Лиелайс к концертному залу Латвия и впустите в сердце очарование предпраздничного настроения.

Желаю, чтобы мы отпраздновали Рождество и Новый год так, как делали это много лет, навещая близких и приглашая в гости друзей. Желаю всем вам здоровья и светлых мыслей в день рождения Христа! Пусть Новый год принесёт успех и удачу!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: