В конце года Вентас Балсс решила порадовать вентспилсчан, преподнеся в подарок годовую подписку на газету. Каждый журналист выбрал своего особенного человека, организацию или учреждение, которому вручил абонемент. 

Редактор портала Вентас Балсс Мадара Залюма решила преподнести годовую подписку распорядителю траурных церемоний Санте Крумине.

«Я решила подарить абонемент Санте Крумине, поскольку считаю, что большинство вентспилсчан её знают, но, к сожалению, это знакомство чаще всего связано с её профессией. Однако даже в скорбные моменты Санта подобна солнечному лучу, который помогает проводить близкого в последний путь и умеет подбирать слова, способные немного утешить. Она также бесчисленное количество раз поддерживала лично меня и была рядом в трудные минуты. Помимо этого, несмотря на свой плотный график, Санта всегда готова делиться мнением о ситуации в своей сфере и очень отзывчива!» – обосновывает свой выбор Залюма. Санта была очень рада получить подарок, ведь, по её словам, Вентас Балсс была в её доме с самого детства. Санта считает своим долгом следить за событиями в городе, принимать в них участие, через газету узнавать о незнакомых пока людях. Также Санта, как распорядитель траурных церемоний, ведёт собственный архив людей, которых проводила, и газета является большим подспорьем в этом деле. Когда Санта начала отвечать на вопрос о пожеланиях на Новый год, её голос заметно задрожал, потому что этот год выдался тяжёлым. «Желаю не терять человечности, видеть свет, сохранять позитивизм, как бы трудно ни приходилось, потому что это испытание для всех, только у каждого – своё. Положение и статус временны, а человечность вечна», – говорит Круминя.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    rаmiljiеvi49 23.12.2021, 13:19:32

    Если Санта Круминя как пишет ВБ делает много для скорбящих людей

    простите меня великодушно я не знаю эту добрую женщину

    почему б не наградить ее деньгами а не подпиской на газету которая может быть ей совсем и не нужна?

    К примеру вот если ктось из депутатов улыбнется кому нибудь или во время включит комп для связи с жителями Земли
    то его моментально награждают премией с тремя или даже четырьмя нулями ...

    а когда простой смертный после работы на рудниках
    изнемогая от жажды и голода
    рискуя своей жизнью в условиях Ковида 199
    делает все и даже невозможное на своей работе
    по шаблону совка ему дарят или почетную грамоту которой можно воспользоваться в маленьком кабинетике
    или подписку которая возможно человеку имеющему интернет совсем не нужна ...
    почему так? за что так с нами?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: