Премьер-министру Латвии Кришьянису Кариньшу идея Министерства здравоохранения выдавать жителям 60 лет и старше подарочные карты в аптеки в качестве "награды" за получение бустерной дозы вакцины от Covid-19, кажется немного странной.

Об этом он заявил в программе Латвийского телевидения "1:1". Глава правительства напомнил, что вакцинированные от Covid-19 жители уже получают с ноября по марта ежемесячное пособие в 20 евро.

"Мы должны видеть полную картину", — сказал Кариньш, отметив, что неизвестно, сколько пожилых людей, которые уже были вакцинированы, откликнутся на призыв ввести бустерную дозу.

"Есть признаки того, что те, кто вакцинировались раньше, сейчас очень активно требуют ревакцинацию, но у тех, кто вакцинировался позже, еще не прошли три месяца после вакцинации", — отметил премьер. У премьера нет уверенности, что выдача подарочных карт в аптеки кардинально изменит ситуацию с вакцинацией.

Премьер отметил, что предложение выдавать подарочные карты в аптеки в качестве стимула вакцинации от Covid-19 звучит не впервые.

Как уже сообщалось, информационный отчет "О вакцинации от Covid-19 в 2022 году", содержит предложение Минздрава — выдавать лицам старше 60 лет аптечную подарочную карту на 50 евро в качестве поощрения за получение бустерной инъекции.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    горшкомойка. 17.12.2021, 16:48:12

    Ну знаете, батенька, нам тоже ваша идея увеличить себе оклады в десять ( 10 !!!) раз в качестве "заработной платы местных феодалов, управляющих баблом налогоплательщиков" за исполнение обязанностей по очковтирательству в условиях Covid-19, кажется немного странной... но ничего... вы же не отменяете абсурдного решения ...

  • -1
    Ххх 17.12.2021, 18:31:04

    Аполитично рассудаешь. Зарплата это святое. Ревакцинация дарует жизнь. И за это ещё премировать? Плату установить. И немалую!
    Ну и зарплату ещё раз поднять, на волне заботы о народе.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: