Министерство иностранных дел Латвии призывает жителей путешествовать с умом: отправляясь за границу, вначале необходимо ознакомиться с эпидемиологическими правилами, установленными в отдельно взятой стране.

  • Ознакомьтесь с текущими ограничениями на поездки!
  • Перед поездкой получите застрахуйте путешествие!
  • Помните о безопасности документов!
  • Не отправляйтесь в путешествие на последние деньги!

Всемирная ассоциация здравоохранения (ВОЗ) считает, что из-за появления нового штамма коронавируса «омикрон» не стоит полностью останавливать международные поездки. По мнению организации, это не предотвратит распространение нового варианта, но скажется на качестве жизни. В связи с этим ВОЗ рекомендовала ПЦР-тестирование путешественников и карантин.

«Меры могут включать проверку пассажиров перед поездкой и/или по прибытии, а также тестирование на SARS-COV-2 или карантин международных путешественников,— приводит Reuters сообщение организации.— Запреты на поездки не предотвратят международное распространение нового варианта вируса, а лягут тяжелым бременем».

Новый штамм был выявлен в ЮАР, Гонконге и ряде африканских стран, позднее случаи заражения были выявлены в Австралии, Великобритании, Германии, Израиле, Испании, Италии, Нидерландах, Португалии, Чехии, Швеции и других странах. В России по состоянию на 30 ноября омикрон-вариант коронавируса не выявлен, однако президент России Владимир Путин поручил правительству в течение недели обновить план борьбы с пандемией с учетом появления нового варианта вируса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: