Уже на этой неделе многие жители Латвии будут праздновать Рождество. Чтобы праздник не обернулся несчастным случаем, полиция напоминает о мерах безопасности и призывает жителей страны быть ответственными как при выборе развлечений, так и при участии в дорожном движении. А также не забывать о соблюдении требований эпидемиологической безопасности.

Во время предстоящих праздников полицейские будут уделять особое внимание соблюдению правил дорожного движения. Будут проводиться выборочные проверки водителей: используют ли они ремни безопасности, пристегнуты ли в салоне машины дети, имеются ли у детей в автомобиле специальные сидения. Также будет проверяться глубина протектора на зимней резине.

Так как вождение транспортных средств будет осложнено погодными условиями, водителей призывают выбирать соответствующую обстоятельствам манеру вождения, не спешить и держать безопасную дистанцию.

Пешеходам и велосипедистам тоже будет уделено внимание. При участии в дорожном движении они должны быть достаточно заметны для других на дорогах.

Рождество и Новый год - это время, когда люди часто пользуются пиротехническими изделиями для создания праздничной атмосферы. Поэтому полиция призывает при покупке пиротехнических изделий обращать внимание на лицензию товара, а при запуске – соблюдать технику безопасности.

Нельзя забывать и о безопасности питомцев в праздничные дни. Шум, вызванный фейерверками, часто пугает домашних животных, поэтому важно не оставлять их одних, без присмотра.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: