Завтра вечером решающую борьбу в четвертьфинале Кубка Латвии проведут баскетболисты БК «Вентспилс», которые примут на своей площадке БК «Лиепаю» и постараются отыграть дефицит в шесть очков, набранный в первом матче.

В первой игре «Лиепая» выиграла со счетом 71:65 на своей площадке, хотя еще за пять минут до финальной сирены результат был 64:49. В конце игры вентспилсским баскетболистам удалось приблизиться к соперникам, но это их не спасло.

На протяжении всей игры «Лиепая» имела преимущество в точности бросков (2п 18/40 - 15/38, 3п 8/22 - 6/31) и победах в борьбе за корзину (50-38), но допустила намного больше ошибок (19-11) и набрала меньшее количество штрафных бросков (11/13 - 17/22).

После неудачной попытки в Лиепае «Вентспилс» уступил лидеру Латвийско-эстонской лиги «ВЭФу», но в следующей игре обыграл таллиннский «Kalev» (103: 64). «Лиепая» обыграла «Огре», но через несколько дней капитулировала перед Латвийским университетом.

Уже известны трое других полуфиналистов Кубка Латвии, а одна из пар провела свой первый матч. Место в полуфинале было гарантировано команде-чемпиону «ВЭФ», убедительно обыгравшей ЛУ. Победители поединка Лиепая-Вентспилс встретятся с БК «Огре».