Новый руководитель Социальной службы Вентспилсском края Анда Витола приступит к работе 22 ноября.  Рабочие отношения с бывшей заведующей Интой Рудбахой была прекращена 30 сентября в связи с ее увольнением.

Краевое самоуправление объявило конкурс на должность руководителя Социальной службы со сроком подачи заявок до 26 октября и получило четыре заявки. Оценка участников конкурса проходила в два этапа – рассмотрение поданных документов и собеседование с кандидатами. На вакансию были выдвинуты и прошли онлайн-собеседование три кандидата.

Оценив результаты собеседования, Соцслужба назначила на должность заведующей Анду Витолу, признанную подходящей кандидатурой благодаря значительному опыту: Анда Витола почти 14 лет проработала в качестве директора агентства «Социальная служба» в Скрундского краевого самоуправления, была задействована в секторе НГО, составляла заявки на проекты и реализовала управление проектами.

Анда Витола является членом Ассоциации руководителей социальных служб самоуправлений Латвии, работает в Комитете по здравоохранению и социальным вопросам, участвует в разработке и согласовании нормативных актов. Анда Витола получила благодарность за сотрудничество от Министерства иностранных дел, Признание Скрундского края за работу в 2015 году, а также была номинирована на премию Министерства благосостояния «Лучший руководитель социальной службы» 2019 года.

На заседании депутаты краевого самоуправления проголосовали за утверждение Анды Витолы в должности заведующей Социальной службой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: