Государство планирует закупить около 7 млн экспресс-тестов на "Covid-19" за 14,148 млн евро для восьминедельной программы скрининга в школах и приоритетных областях государственного сектора.

Самотестирование в образовательных учреждениях и приоритетных сферах госсектора запланировано с 22 ноября 2021 года по 17 января 2022 года. Ожидается, что скрининг с помощью самотестирования будут проходить как вакцинированные и переболевшие, так и невакцинированные лица, включая детей.

Школьники раз в неделю будут проходить скрининг с объединенным образцом и два раза в неделю самотестирование. В 1-3-х классах самотестирование будет проводиться дома под контролем родителей, а учащиеся старших классов будут проходить самотестирование в образовательном учреждении. Учителя и вспомогательный персонал также должны проходить тест два раза в неделю.

В школах планируется обеспечить достаточное количество тестов, чтобы можно было проводить повторное тестирование в случае подозрений или заменить карантин контактных лиц для привитых ежедневным самотестированием в школе в последующие семь дней.

Еженедельно на тестирование в учебных заведениях потребуется 1,511 млн евро.

В приоритетных сферах государственного сектора самотестирование будет проводиться для всех людей, включая вакцинированных.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Ranked " 10.11.2021, 12:19:45

    ага вместо того чтобы один раз привить детей надо покупать тесты и тратить на них миллионы
    жесть

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: