Вентспилсская городская дума разработала и утвердила новые обязательные правила «О предоставлении пособия для улучшения жилищных условий» для оказания материальной помощи жителям Вентспилса, утратившим жилищное пособие в результате принятого правительством единого порядка расчета и выделения жилищных пособий.

В результате единого, установленного в стране порядка расчета, вступившего в силу 1 июля, некоторые неимущие и малоимущие домохозяйства больше не имеют права на обычное жилищное пособие, что значительно ухудшает их материальное положение.

Разработанные правила предусматривают, что льгота будет доступна тем домохозяйствам, которые в период с 1 июля 2020 г. по 30 июня 2021 г. получали жилищное пособие для частичной компенсации затрат на тепло, аренду, воду и канализацию и т. д; но с июля 2021 г. больше не получают жилищное пособие или получают его в меньшем размере. Обязательные правила Вентспилсской городской думы «О предоставлении пособия для улучшения жилищных условий» вступили в силу и могут применяться к жителям.

С 22 ноября социальные работники свяжутся с каждым домохозяйством, которое утратило право на получение жилищного пособия, и на индивидуальной основе применит положения новых обязательных правил для предоставления социальной помощи.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: