Петанкисты Вентспилсского клуба керлинга Райдо Блумбергс и Андрис Падревич выступят за сборную Латвии на чемпионате мира по петанку, который пройдет с 18 по 21 ноября в Санта-Сусанне, Испания. 

В чемпионате примут участие 48 команд. Тройка петанкистов Вентспилсского клуба (Райдо Блумбергс, Наурис Богданович и Андрис Падревичс), выиграв чемпионат Латвии 2020 года, получила право стартовать на чемпионате Европы 2021 года, который должен был состояться этой осенью в Альбервилле, но был отменен из-за пандемия COVID-19, и в качестве новой возможности появилось предложение выступить на чемпионате мира.

Вместе с вентспилсчанами Райдо Блумбергом и Андрисом Падревичем на чемпионате тройку будет представлять Кристапс Степиньш из упесциемского клуба «Upesciema Warriors».

Чемпионат традиционно начнется с соревнований по точным броскам, в которых Латвию будет представлять Райдо Блумбергс. Соревнования по TIR начнутся 18 ноября в 16:30. Соревнования тройки начнутся рано утром в пятницу, 19 ноября, и продлятся до вечера воскресенья, 21 ноября. Первоначально команды проведут пять матчей по швейцарской системе плей-офф. Команды, которые не выйдут в финальный турнир плей-офф, получат возможность побороться за Кубок Наций.

Возможность следить за прямыми эфирами ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: