Будут приложены все усилия, чтобы вакцинировать пожилых людей и хронических больных, пообещал министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

По его мнению, чрезвычайное положение уже принесло "одну хорошую новость" - очень быстрый рост показателей вакцинации, который показал, что введенные меры вынудили людей, желающих сохранить свою работу, проходить вакцинацию.

Во время локдауна наибольший упор будет сделан на вакцинацию групп риска - пожилых людей и хронических больных.

"Мы поедем к ним домой, что мы и делаем с весны и лета. Вооруженные силы помогут нам привезти вакцины. Все, что должен сделать пожилой человек - это согласиться на прививку", - сказал министр.

Учитывая, что большая часть стационарных пациентов с "Covid-19" являются русскоязычными и, по мнению врачей, информация о вакцинации недоступна для этой группы населения, Павлютс сказал, что уже ранее предпринимались попытки решить эту проблему, например, с помощью платного контента в русскоязычных СМИ, с помощью самоуправлений, и работа все еще ведется. 

Министр допускает, что можно просить оппозиционные партии о содействии в информировании русскоязычных.  Коллеги в Сейме уже обратились к партии "Согласие".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: