Этой осенью отопительный сезон в Вентспилсе начался немного раньше обычного, так как прохладные погодные условия в конце сентября заставили управляющих многоквартирных жилых домов включить отопление, чтобы обеспечить комфортную температуру в квартирах жильцов.

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, средняя температура воздуха в октябре этого года составляла +9,9°C, что на 0,2 градуса ниже, чем в октябре прошлого года. По данным ОООС Вентспилс силтумс, объём произведённой в прошлом месяце теплоэнергии составил 10 041 Мвт·ч, что на 426 Мвт·ч больше потребления в октябре прошлого года.

Общегородское потребление теплоэнергии не отражает индивидуального расхода в каждом доме, так как это переменная величина, на которую влияет не только температура воздуха на улице, но и установленная в теплоузле дома температура отопления и горячей воды, техническое состояние здания, привычки жильцов.

Количество теплоэнергии, исходя из которого рассчитывается плата за отопление и горячую воду для жильцов дома, определяется по показаниям установленных в индивидуальных теплоузлах домов счётчиков теплоэнергии. Общее потребление теплоэнергии домом каждый месяц указывается клиентам в выписанных счетах.

Этот отопительный сезон Вентспилс силтумс начал, сохранив прежний тариф в размере 54,90 евро за мегаватт-час. Такой тариф на теплоэнергию в Вентспилсе остаётся в силе с 1 марта 2017 года, когда он стал на 5,7% ниже, чем прежний.

Напоминаем, что с началом отопительного сезона изменилась плата за подготовку горячей воды, которая до 30 апреля 2020 года составляет 3,18 евро/м3 + НДС.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: