Титул «Молодежная столица Латвии 2020» завоевал Вентспилс, сообщила консультант коммуникационного отдела Министерства науки и образования Ивета Себриня.

Победителя на торжественной церемонии объявили на молодежном фестивале IKfest 2019, прошедшем в Икшкиле. Вентспилс получил почетную табличку с надписью Молодежная столица Латвии 2020­ и переходящий кубок.

Победителя конкурса определила комиссия жюри, взяв во внимание результаты общественного голосования. Вентспилс в следующем году – 2020-м – станет эпицентром для важнейших мероприятий в области молодежной политики и мероприятий.

В финале конкурса в этом году соревновались Даугавпилс, Екабпилс и Вентспилс, а на участие в конкурсе заявки подали Даугавпилсский и Руйенский края, а также объединение Прейльского и Риебиньского краев. Напомним, что титул моложеной столицы с.г. принадлежит Икшкильскому и Олайнскому краям.

Этот конкурс МОН организует совместно с представительством Еврокомиссии в Латвии, Латвийским молодежным советом и обществом Балтийский региональный фонд.

Конкурс состоялся пятый раз, его цель – популяризировать работу с молодежью среди самоуправлений, стимулировать сотрудничество самоуправлений и обмен опытом среди молодежи, а также повысить престиж вовлеченных в работу с молодежью лиц и молодежных организаций.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: