Состав БК Вентспилс пополнил американский нападающий Райан Лютер, для которого игра в Вентспилсе станет первым опытом в профессиональном баскетболе. Таким образом завершена и комплектация всей команды.

Свои навыки баскетболист (рост – 206 см) оттачивал в Питтсбургском колледже, а в прошлом сезоне пополнил состав баскетбольной команды Аризонского колледжа. Он входил в основной состав и провел 32 матча, в которых в среднем набирал по 9 очков и делать по пять подборов.

БК Вентспилс в полном составе начнет тренироваться на следующей неделе. Сейчас в ее состав входят Марцис Витол, Артур Гринберг, Кристап Килп, Давид Виксне, Янис Берзиньш, Роналд Закис, Янис Кауфманис, Клав Чавар, Марис Гулбис, Линард Яунзем, а также американские баскетболисты Джейлон Тейт, Уэс Вашпан и Райан Лютер. В тренерский состав входит главный тренер Артур Высоцкис-Рубенис, ассистенты – Гинт Фогел и Гатис Мелдерис, а также тренер по физподготовке Эдгар Середюк.

Новый сезон БК Вентспилс начнет 26 сентября, когда в выездном матче сыграет с преодолевшей первый квалификационный тур Лиги чемпионов командой – чемпионом своей страны, венгерской Falco (Сомбатхей) или румынской CSM (Орадя). А у себя дома вентспилсчане сыграют 29 сентября, когда состоится ответный матч квалификационных игр.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: