Приближается ежегодный Вселатвийский фестиваль северной ходьбы, который в Вентспилсе пройдет уже в десятый раз. В субботу, 10 августа, в 11 часов участники выйдут на общий старт (дистанции 5,3 и 10 км).

Как обычно, перед стартом состоится показ мод. В этом году его тема связана с празднованием дня рождения, поэтому участникам надо прийти в соответствующих нарядах, демонстрация которых начнется за 20 минут до старта и будет оценена жюри.

Все желающие принять участие в фестивале могут подать заявку на www.nujosanasfestivals.lv или www.sportlat.lv

Если записаться до 9 августа, участвовать можно бесплатно. Результаты на фестивале будет фиксироваться при помощи системы контроля времени My Laps.

Награды получат три самых быстрых ходока в двух возрастных группах:

- женщины 1979 года рождения и младше;

- женщины 40+ 1978 года рождения и старше;

- мужчины 1979 года рождения и младше;

- мужчины 40+ 1978 года рождения и старше.

Перед началом мероприятия можно будет арендовать палки для северной ходьбы, изучить технику, позаниматься на Аллее здоровья. После соревнований участники смогут подкрепиться супом, а после награждения отведать праздничного торта.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    P.S. 18.07.2019, 07:14:03

    Ни какой пользы от этого бесполезного топтания.Шарахайся без палок и будет тебе польза.А так только вид один-у кого палки красивее.

  • -1
    C2H5OH 18.07.2019, 07:57:32

    Эту северную (скандинавскую, финскую) ходьбу придумали ещё несколько десятилетий назад, её ещё называют ходьба на лыжах без лыж. Культивировалась исключительно в скандинавских странах а потом с помощью маркетинга, рекламы стали распрастронять и на другие, соседние страны. Ничего не могу сказать насчёт её пользы, но бизнес на ней процветает (эти две палки стоят довольно недешево). Значит кто-то имеет неплохую прибыль с этой северной ходьбы. А наши люди поддались рекламе (скорей всего), купили пару палок и ходят ходят. А зачем, непонятно. Чегото полезного для здоровья я в этом лично не вижу. Может просто это модно? мода такая?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: