В этом году самоуправление для поддержки выпускников 9-х и 12-х классов Вентспилсских общеобразовательных школ из нуждающихся и малообеспеченных семей, а также оставшихся без родительской опеки детей на подготовку к школьному впускному выделило 295 евро.

Выпускники смогут получить выделенную самоуправлением города Вентспилса материальную помощь на школьный впускной с 27 мая до 28 июня в кассах Социальной службы по улице Райня, д. 10, и на улице Талсу, д. 39, или пособие может быть перечислено на банковский расчетный счет получателя.

Пособие для детей из нуждающихся и малообеспеченных семей установлено в размере 36,00 евро, а для нуждающихся и малообеспеченных, оставшихся без родительской опеки детей - 43,00 евро. Предусмотрено, что в этом году помощь получат 8 детей.

Пособие, подавая заявление в Социальную службу, может запросить любой из родителей ребенка или опекун, или сам школьник, достигший 18-летнего возраста. Пособие предоставляется выпускникам общеобразовательных учреждений из нуждающихся и малообеспеченных семей до 20 лет (включительно) с условием, что школьник не работает. А сироты из неимущих и малоимущих семей и сироты со статусом неимущего или малоимущего пособие могут получать до того, как им исполнится 24 года.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    Astram 26.05.2019, 10:29:34

    "Пособие, подавая заявление в Социальную службу, может запросить любой из родителей ребенка или опекун, или сам школьник, достигший 18-летнего возраста."
    ^^^^^^^^^^^^^
    Не понятно, где -то должен быть подвох ... вот где ...?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: