Уже 18-й сезон выходит весенняя туристическая газета в новом оформлении и с обновленной информацией о Вентспилсе.

Цель газеты – познакомить читателей с 10 причинами, по которым стоит посетить Вентспилс, дать информацию о туристических объектах Вентспилса и Вентспилсского края, о местах для ночлега и предприятиях общественного питания, а также о мероприятиях в Вентспилсе в мае и июне.

На обложке новой туристической газеты привидятся 10 отличных причин, по которым стоит посетить Вентспилс, чтобы провести время вместе с семьей, встретиться с приключениями, познакомиться с городом на велосипеде, насладиться волшебством цветов, праздновать, радоваться, отдыхать и набираться сил.

На развороте газеты с помощью фотографий и основной информации отражены самые популярные туристические объекты, возможности для спорта, отдыха и развлечения, которые также отмечены на карте Вентспилса. Кроме этого, на карте отмечены туристические объекты, места доступа к беспроводному Интернету (Ventspils guest un Lattelecom-free), а также веломаршруты.

Туристические объекты можно осмотреть как пешком, так и на велосипеде (протяженность велодорожек, которые соединяют все самые популярные объекты Вентспилса, составляет уже более 60 км). На задней обложке газеты размещена информация о мероприятиях в Вентспилсе в мае и июне, о местах для ночлега и предприятиях общественного питания, где можно вкусно поесть, и расписание автобусного маршрута междугородного сообщения: Вентспилс-Рига-Вентспилс.

В конце издания опубликовано предложение заработать, получить и использовать на городских объектах вентспилсскую валюту – венты. Расплачиваясь вентами, можно получить скидку до 50 % примерно в 40 местах Вентспилса для отдыха, осмотра и развлечения. С подробным списком мест, где можно потратить венты, можно ознакомиться на сайте: www.visitventspils.com.

Самым ярким весенним праздником 18 мая будет Праздник Парвенты, в этот же день пройдет Ночь музеев в Доме ремесел, в замке Ливонского ордена и Мемориальном музее Г. Дорбе. 24 мая на улицах города состоится Пятничная вечерняя прогулка, а в конце недели в Вентспилсе соберутся лучшие волейболисты для участия в этапе чемпионата Латвии по пляжному волейболу. В первый день июня состоится праздник поднятия Голубого флага. 16 июня ожидается марафон в Вентспилсском Парке приключений, праздник летнего солнцестояния в Вентспилсе 21 предварит Зеленый день, а 23 июня вечером пройдут мероприятия в честь праздника Лиго.

Новая туристическая газета издана на четырех языках: латышском, русском, литовском и английском в количестве 250 810 экземпляров. Туристическая газета доступна в Центре туристической информации, а также на туристических объектах Вентспилса. Дополнительно, в качестве бесплатного приложения читатели получат туристическую газету «Вентспилс» в количестве 215 600 экземпляров вместе с прессой, изданной на разных языках: на латышском языке с газетами «Diena», «Neatkarīgā Rīta Avīze», «Latvijas Avīze», «Privātā Dzīve» и «Kurzemes vārds», на русском языке с газетами «Суббота», «МК-Латвия», «Лиепайская Неделя» и «Сегодня Неделя», а на литовском языке с газетой «Lietuvos Rytas».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: