В национальном конкурсе мастерства молодых профессионалов SkillsLatvia 2019 выявлены лучшие профессионалы в 19 разных состязаниях. Два дня 129 конкурсантов из 34 профучилищ боролись за медали и титул лучшего мастера. Конкурсанты от Вентспилсского техникума заняли четыре призовых места.

Воспитанники техникума завоевали две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Золото завоевала Байба Брасле в конкурсе навыков приготовления блюд и Дзинтра Продниеце – в конкурсе навыков приема гостей. Серебро досталось Эмилю Вебергу (конкурс сервисных навыков), а Карлис Берзиньш и Карлис Эдвард Озолиньш, стартовавшие в команде, завоевали бронзовую медаль в конкурсе навыков инженерных коммуникаций.

В общем зачете конкурса, в конкуренции 34 профучилищ Вентспилсский техникум по количеству завоеванных медалей занял второе место.

В этом году SkillsLatvia, прошедший в Латвии третий раз, собрал примерно 10 тыс. посетителей.