25 мая в 11:00 в Сталдзене у лодочной базы на берегу озера Бушниеку в рамках спортивной программы «Приходи и занимайся спортом!» будет дан старт традиционному забегу вокруг озера Бушниеку. Длина дистанции 8 км (1 круг вокруг озера). Сбор участников в Сталдзене у лодочной базы на берегу озера Бушниеку.

Забег будет проходить в четырех возрастных группах:

Мужчины и женщины:

I группа 1999 г. р. – младше

II группа 1998–1989 г. р.

III группа 1988–1979 г. р.

IV группа 1978 г. р. – старше

Обладатели 1, 2 и 3 места среди мужчин и женщин во всех возрастных группах будут награждены медалями и дипломами, а также призами-сюрпризами от организаторов соревнований.

Регистрация участников забега состоится на месте проведения соревнований 25 мая в 10:00.

Озеро Бушниеку стало чудесным местом для любителей активного отдыха, и красотой его природы могут наслаждаться не только купальщики и лодочники, но и велосипедисты, бегуны и любители прогулок.

В 2018 году было завершено осуществление проекта «Усовершенствование инфраструктуры природного заповедника «Берег озера Бушниеку»», таким образом, у горожан и гостей города есть возможность проехать веломаршрут длиной 8 км вокруг озера Бушниеку: вокруг озера проложена пешеходная и велодорожка от лодочной базы на улице Сталдзенес до улицы Талсу длиной 3,424 км, создана пешеходная дорожка длиной 187 метров, и в ее конце – площадка для наблюдения за птицами, на которой установлены две скамейки.

Мероприятие организовано в рамках проекта ЕС «Мероприятия по содействию в укреплении здоровья местного общества и профилактике заболеваний в Вентспилсе»! Цель проекта – смена привычек, связанных со здоровьем, улучшение доступности услуг по укреплению здоровья и профилактике заболеваний. Мероприятия проекта включают в себя стимулирование и популяризацию физической активности, здорового питания и духовного здоровья в обществе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: