15 мая в Латвии официально начинается новый купальный сезон и Вентспилсский пляж к нему готов – он благоустроен и приведен в порядок, а также с нетерпением ждет поднятия Синего флага, что произойдет 1 июня уже 21-й год подряд.

Ответственные учреждения поддерживают пляж в порядке круглый год, а весной начинается работа по подготовке пляжа к новому купальному сезону. Коммунальное управление этой весной установило деревянные дорожки через дюнную зону, информационные знаки, мусорные урны, скамейки, пляжные души, починило кабинки для переодевания, выполнило покрасочные работы, выравнивание песка, а также был откопан занесенный песком инвентарь.

В прошлом году была улучшена общественная инфраструктура на побережье, проложена деревянная дорожка от 6-го входа, чтобы до моря могли добраться те, кто перемещается на креслах-каталках, и мамы с колясками. У дорожки была поставлена кабинка для переодевания, душ открытого типа, новые информационные стенды, тренажеры, велодержатели и пр.

Коммунальное управление сообщает, что в этом году продолжается работа по улучшению доступа в дюнной зоне – в рамках проекта Латвийского фонда охраны окружающей среды предусмотрено строительство новых входных дорожек №№2, 5 и 7.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: