В воскресенье, 26 мая, в 10:30 игровым праздничным шествием от площади Лиелайс до Детского городка пройдем к открытию Детского праздника, приуроченного к Международному дню защиты детей.

Ключевое слово 2019 года в Латвии, отметившей свое столетие, – Героизм, и во время Детского праздника можно будет познакомиться с представителями профессий, связанных с героизмом. Представители ГПСС, Государственной полиции, Государственной пограничной охраны и кинологи будут участвовать в празднике с большой и малой техникой, которую дети смогут поближе рассмотреть.

На праздник на площади Лиелайс нужно собираться с 9:30, чтобы в 10:30 вместе со сказочными героями и перкуссионной группой «Samba de Riga» начать шествие по площади Лиелайс. Каждый посетитель и участник может принести с собой средство для пускания мыльных пузырей, потому что и в этот раз шествие из красочных, мыльных пузырей пройдет до центральной сцены детского городка, где и откроется Детский праздник.

В 11:15 на большой открытой сцене Детского городка состоится праздничный концерт, в котором будут участвовать вокально-инструментальные ансамбли и поп-студии. А на малой праздничной сцене выступят танцевальные студии и ансамбли.

Во время праздника в Детском городке можно будет наблюдать за экспериментальными шоу, участвовать в научных, технических, музыкальных и художественных мастерских. А самые активные смогут с удовольствием заниматься спортом на спортивной площадке. Желающие смогут покататься верхом на пони, узнать о ракетной науке, посетить книжный домик, а самые маленькие посетители вместе с музыкальной студией «Orff» смогут познакомиться с миром музыкальных инструментов.

В 15:00 праздник продолжится в Детском парке «Фантазия», где вместе со сказочными героями можно будет участвовать в веселых играх и забавах, а также в творческих мастерских.

Вход – свободный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: