На территории Вентспилсского парка высоких технологий началось строительство производственного здания №7. Строительство сейчас ведется на трех крупных объектах одновременно – строятся два новых производственных здания площадью более 10 тыс. м2 и автостоянки на 133 места.

Производственное здание №7 является одним из трех новых заводов, которые по заказу управления Вентспилсского свободного порта будут построены в Вентспилсе в ближайшие два года. Общая площадь здания – 4500 м2, и на данный момент уже заключен договор об аренде с ООО Quality Jobs, которое планирует развивать производство электронных продуктов. Договор о строительстве заключен на сумму 4,9 млн евро с ООО Aimasa.

Там же рядом продолжается строительство производственного здания №6 площадью 6300 м2. Работа началась в начале апреля, и уже строится основание здания. Оба здания планируется закончить до 2021 года.

Также активно продолжается строительство двух новых автостоянок – уже завершены почти все инженерные сети и готовится основание, на котором выложат брусчатое покрытие. Напомним, что стоянки будут оснащены системой отвода ливневых вод с разделителями песка и нефтепродуктов. Автостоянки предусмотрены на 133 автомашины.

До 2021 года при поддержке Европейского фонда регионального развития на индустриальной территории свободного порта планируется построить три новых производственных здания – два в Вентспилсском парке высоких технологий и одно в промышленной зоне Вентспилсского аэропорта по ул. Ганибу, 103.

По заказу Вентспилсского свободного порта с 2002 года в промышленной зоне Вентспилсского свободного порта было построено девять промышленных зданий, к работе в Свободном порту привлечено более 20 производственных предприятий, которые вместе создали свыше 1 700 новых рабочих мест. Темпы роста обрабатывающей промышленности в Вентспилсе в настоящее время являются самыми высокими в Латвии, что позволяет Вентспилсу занимать устойчивую позицию среди промышленных центров региона.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: