В помещениях Государственной 1-й гимназии встретились более 30 координаторов разных учебных сфер из Вентспилса, Талси, а также Вентспилсского и Талсинского краёв, чтобы принять участие в обучении, поделиться опытом и изыскать новые решения в организации методической работы.

Для внедрения нового содержания образования в детских садах и школах, с 2019 года методическая работа организуется по сферам, согласно соответствующим учебным предметам. При подготовке к переменам важно совместно находить решения того, как успешнее планировать освоение учебного материала, оценивать учащихся, а также развивать их навыки и учить учиться.

Данные вопросы обсудили координаторы сфер на семинаре. Заведующая Методической службой Управления образования Инга Павула рассказала, что программа реализуется при сотрудничестве с Управлениями образования Вентспилсского и Талсинского краёв. Участники обучения признали, что встреча с коллегами оказалась очень продуктивной, поскольку позволила обсудить степень ответственности координаторов, их трудовые обязанности и необходимость в профессиональном росте.

Подобные семинары будут проходить раз в месяц до июня и, возможно, продолжатся в следующем учебном году.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: