В матче турнира второго дивизиона ЛБЛ баскетболисты Вентспилс Аугстскола завоевали убедительную, но малорезультативную победу, побывав в гостях у ЛУ/БС Рига.

После десяти минут игры вентспилсчане вели 15:11, но в каждой следующей четверти результативность обеих команд падала: во второй счёт равнялся 13:9, а в третьей наши забросили всего 11 очков, хозяева – 5. За последние десять минут вентспилсчанам удалось набрать 19 очков, что привело к победе со счётом 58:40.

Самым результативным игроком команды Вентспилс Аугстскола стал Влад Микульский с 18 очками, десятью подборами и пятью спровоцированными фолами.

Вентспилсчане одержали седьмую победу в 15 матчах второго этапа, поднявшись в турнире лиги сильнейших команд с 9-го на 6-е место. Сейчас наши всего на одно очко отстают от Кекавы, которая одержала девять побед, но провела меньше матчей.