Осуществлённый в 2018 году объект Публичная инфраструктура юго-западного района, в Вентспилсе заявлен на участие в двух конкурсах – Лучшее строение года в Латвии – 2018 и Приз года в строительстве – 2018.

Конкурс Приз года в строительстве – 2018 организует общество Building Design and Construction Council в сотрудничестве с государственными и важнейшими негосударственными организациями, а также профессиональными изданиями Latvijas Architektūra и Latvijas Būvniecība. Публичная инфраструктура юго-западного района Вентспилса уже успешно выдержала первый этап состязания.

В конкурсе Лучшая постройка года в Латвии – 2018 объект прошёл во второй тур в категории Ландшафт, и на этой неделе представители жюри осмотрят его на месте.

Проект создания инфраструктуры реализован в конце ул. Саулриета и в Приморском парке, где были построены освещённая улица с ливневой канализацией, объединённая пешеходно-велосипедная дорожка с гравийным покрытием, автостоянка, а также уложены девятый и десятый мостки к морю.

Новые мостки проложены через зону охраняемой территории европейского значения. Инфраструктура построена так, чтобы можно было подходить к дюне и выходить на берег Балтийского моря, не нанося вреда природе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: