Четвертое поражение в матче Юниорской хоккейной лиги развития потерпели хоккеисты Венты 2002, уступив на выезде лиепайской команде.

Хозяева площадки забросили первые две шайбы, а затем Райво Фрейденфелд отыграл одну шайбу (все три были заброшены за девять минут).

После двух периодов Лиепая вела со счетом 3:1, а в начале третьего Элвис Кайминьш снова организовал интригу. Через семь минут у хозяев снова было преимущество в две шайбы, но вскоре Оскар Григулис отличился, играя в большинстве, и снова разница в счете сократилась до одного очка.

В итоге все решила дисциплина – Вента 2002 за пять минут до конца матча лишилась одного хоккеиста, и лиепайчане воспользовались этим, чтобы забросить пятую шайбу. Гости попытались еще что-то спасти, отправив на лед шестого игрока, но шайб в матче больше не было – 3:5.

Следующую игру вентспилсчане проведут 24 февраля на своей площадке против хоккеистов из Валмиеры.