Уже в ближайшее время в Вентспилсском Парке высоких технологий начнётся строительство нового производственного здания.

В тендере на строительные работы, объявленном Управлением Вентспилсского свободного порта, победило ООО «Ostas celtnieks», предложившее самую низкую цену. В новом цехе будет развивать свою деятельность в Вентспилсе производитель упаковки «Immer Digital». Договор с «Ostas celtnieks» заключён на сумму 7,7 млн евро. Строительство в размере 1,2 млн евро финансирует Европейский фонд регионального развития.

Договор об аренде цеха заключён с АО «Immer Digital», которое уже два года действует в производственном здании Вентспилсского парка высоких технологий, где производит полностью перерабатываемый упаковочный материал. После открытия второго цеха инвестиции предприятия в Вентспилс превысят 11 млн евро.

К 2021 году планируется построить три новых производственных здания в промышленной зоне Вентспилсского свободного порта: два в Парке высоких технологий и одно – в промышленной зоне по ул. Ганибу, 103.

По заказу Вентспилсского свободного порта с 2002 года в промышленной зоне Вентспилсского свободного порта было построено девять промышленных зданий, к работе в Свободном порту привлечено более 20 производственных предприятий, которые вместе создали свыше 1 700 новых рабочих мест. Темпы роста обрабатывающей промышленности в Вентспилсе в настоящее время являются самыми высокими в Латвии, что позволяет Вентспилсу занимать устойчивую позицию среди промышленных центров региона.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: