В конце прошлой недели в Вентспилсе и крае задержаны четверо правонарушителей, скорость движения автомобиля которых превышала разрешённую на 40–75 км/ч.

8 февраля около 15 часов в Таргале автомобиль Opel Astra, вместо того чтобы передвигаться с максимальной скоростью 50 км/ч, ехал со скоростью 93 км/ч. 10 февраля задержаны двое нарушителей: примерно в 2:30 на ул. Медус, в Вентспилсе, женщина 1994 года рождения управляла SAAB со скоростью 91 км/ч, а в полдень на ул. Звайгжню мужчина 1981 года рождения вёл Volkswagen со скоростью 116 км/ч, хотя ограничение составляет 70 км/ч.

11 февраля в Таргальской волости Государственная полиция задержала автомобиль BMW, водитель которого (1997 года рождения) развил впечатляющую скорость – 165 км/ч там, где разрешено 90 км/ч. Штраф за такое нарушение составляет от 360 до 460 евро плюс лишение водительских прав на 6 месяцев.

Государственная полиция призывает водителей не лихачить и помнить, что превышение разрешённого скоростного ограничения и несоблюдение других правил дорожного движения ставит под угрозу безопасность и здоровье не только самого шофёра, но и других участников дорожного движения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: