Состав баскетбольного клуба Вентспилс пополнил 26-летний защитник Марцис Витол. Контракт с ним заключён до весны 2020 года.

Имя баскетболиста в связи с Вентспилсом упоминалось ещё прошлым летом, но переход тогда не состоялся, и защитник впервые пошёл в легионеры, присоединившись к украинскому БК Динамо-Одесса. В 20 матчах за неполные 28 минут он набрал десять очков, сделал четыре результативные передачи и два подбора.

Витол уже провёл первую тренировку с новой командой и отметил, что польщён возможностью присоединиться к чемпиону Латвии: «Эта команда в комментариях не нуждается. Когда я разорвал контракт с одесским клубом, поступило предложение от вентспилсчан, и я не раздумывая согласился. Рад, что буду бороться с БК Вентспилс за наивысшие достижения в республиканских и зарубежных турнирах».

Предыдущие три сезона воспитанник Валмиерской баскетбольной школы являлся одним из лидеров БК Огре, а ещё до этого играл в командах Валмиеры и Латвийского университета. Также Витол входил в состав сборной Латвии U20 и U19, участвуя в чемпионатах Европы и мира. В текущем сезоне он вновь вошёл в число кандидатов на попадание в мужскую баскетбольную сборную страны.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: