Вентспилсская шорт-трекистка Анна Янсоне на Европейской молодёжной зимней олимпиаде показала высокий результат, заняв 12-е место на дистанции 50 метров.

В предварительном забеге Янсоне установила личный рекорд, пробежав дистанцию за 46,869 секунды. Она финишировала 3-й и прошла в четверть финала. В нём Анна выступила практически с идентичным временем, опять пришла третьей, но до попадания в полуфинал немного не хватило: спортсменка осталась второй за чертой. В итоге в конкуренции 33 спортсменок Янсоне заняла 12-е место – лучший результат латвийской команды во второй день соревнований.

Участие в олимпиаде Янсоне начала с 1 500 метров, но вышла из борьбы уже на предварительном забеге. На этой дистанции она заняла 23-е место.

На проходящей в Боснии и Герцеговине олимпиаде вентспилсчанке ещё предстоит участие в забеге на 1 000 метров, который состоится 15 февраля.