В зале ожидания Вентспилсской автостанции установлен штатив с журналами общего доступа. Инициативу воплотило ОООС Вентспилс рейсс совместно с Вентспилсской библиотекой.

Обычно суета на вентспилсской автостанции начинается с раннего утра и длится до позднего вечера. На автобусах путешествуют жители Вентспилса и края, а также гости города. Поскольку порой пассажирам приходится довольно долго ждать отбытия, Вентспилс рейсс в сотрудничестве с Вентспилсской библиотекой подготовил приятный сюрприз – возможность бесплатно почитать журналы.

Директор Вентспилсской библиотеки Астра Пумпура сообщает, что в зале ожидания будут размещаться периодические издания, чьё содержание остаётся актуальным продолжительное время, например, научно-популярные, журналы о моде и стиле жизни и пр.

С годами у Вентспилс рейсса и Вентспилсской библиотеки наладилось успешное сотрудничество. Учреждения продолжают искать новые решения, как связать отрасль перевозок с литературой, чтобы приучить пассажиров к чтению. Первым мероприятием в этом направлении стал запуск Автобуса поэзии. Вентспилс рейсс обеспечивает техническую сторону инициативы, предоставляя автобус большой вместимости, а библиотека организует литературно-музыкальную программу.

Будучи социально ответственным предприятием, Вентспилс рейсс и прежде заботился, чтобы в зале ожидания не было скучно, – добавляет специалист по общественным отношениям предприятия Агия Леймане. На автостанции проходила выставка об истории общественного транспорта в Вентспилсе, созданная собственными силами предприятия, а также ряд других выставок фотографий и творческих работ школьников. Проводились и другие развлекательные и познавательные мероприятия, связанные с вопросами использования услуг общественного транспорта и безопасности дорожного движения. В ближайшее время в зале ожидания автостанции пассажиры смогут осмотреть выставку, которая создавалась совместно с членами Вентспилсского фотоклуба.

Отметим, что семьям с детьми уже полюбился обустроенный несколько лет назад в зале ожидания детский уголок. Чтобы разнообразить возможности досуга, любой желающий может принести туда раскраски, карандаши, игрушки и настольные игры.

Быть активным, сотрудничать с другими организациями и предприятиями, а также вносить свою лепту в жизнь самоуправления предприятие мотивирует участие в определении Индекса долгосрочности; в этом году эксперты оценили деятельность Вентспилс рейсса на 96 процентных пунктов из 100.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Jaaa не Jaa. 22.07.2018, 22:22:32

    Журналы будут читаться в автобусах))))

  • -1
    Мармелад 23.07.2018, 09:38:19

    Журналы это хорошо!А когда будут автобусы как люкс экспресс ездить в Ригу? С кофемашиной,туалетом и планшетами в сиденьи ? Вай- фай это отлично но мы в 21 веке и все стремительно развивается! А журналы еще можете положить под сеточку за сиденьем!

  • -1
    Мармелад 23.07.2018, 10:12:00

    кстати еще можно к журналам под сеточку за сиденьем на пути Рига-Вентспилс положить брошюрку с мероприятиями в городе на месяц и две газеты вентасбалсс(русскоязычную и латышскую а со временем печатать в малых экземплярах на английском языке для туристов) чтобы гости города знали что происходит в нашем уютном и красивом городе Вентспилс!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: