Победителем восьмого сезона Игр трёх мячей стала команда Блазма, выигравшая третий раз подряд, чего до сих пор не удавалось ни одной команде.

По итогам соревнований по пляжному волейболу и мини-футболу лидерскую позицию занимала команда Курексс, которой даже удалось увеличить разрыв перед решающими матчами. Если после пляжного волейбола она лидировала с преимуществом лишь в одно очко, то после мини-футбола обогнала Блазму на три пункта. Все были уверены, что бороться за первое место будут именно эти две команды, однако события развернулись иначе. В первый день соревнований по стритболу стало понятно, что на звание победителя будут претендовать лидеры баскетбольных матчей – команды Блазма и Спорта мафия. В ходе турнира спортсмены Курексса проиграли и той, и другой, уступили ещё в нескольких играх, а после проигрыша команде Галене всем стало ясно, что сохранить лидерскую позицию в общем зачёте не удастся. Вся надежда была на мафиози, которым была необходима победа, чтобы занять 3-е место. Вторая позиция в стритболе для Блазмы означала бы одинаковое количество очков с лесопильщиками в общем зачёте, но в этом случае первое место досталось бы Курекссу, показавшему более высокие результаты в отдельных видах (1-е место в пляжном волейболе против двух вторых у Блазмы). Решающая игра была перенесена на конец турнира, чтобы до конца сохранить интригу, однако чемпионы двух последних лет не дали насладиться красивой игрой. Какое-то время команды наступали друг другу на пятки, но во второй половине игры Блазма сделала резкий рывок вперёд, одержав уверенную победу в матче (11:4) и турнире! В соревнованиях по стритболу команда Курексс заняла 5-е место, набрав в сумме восемь очков, у Блазмы – семь. Эта была уже третья победа подряд в Играх трёх мячей, причём лидировать как в серии, так и в общем зачёте до сих пор не удавалось ни одной команде. Чемпионами Игр трёх мячей в этом году стали: Марис Бите, Матис Гредзен, Янис Земел, Андрей Чернухо, Айвар Чернухо, Том Зелтиньш и Андис Бертан.

Интригующей была и борьба за 3-е место, которое в этот раз, несмотря на вялую игру в соревнованиях по мини-футболу, заняла Спорта мафия. Команда Галене набрала столько же пунктов, однако её лучшим достижением в отдельных видах было 3-е место в баскетболе, тогда как мафиози завоевали два серебра. Добавим, что обе команды впервые находятся так высоко в турнирной таблице, а игроки Курексса впервые попали в тройку. На 5-м месте разместились дебютанты из Пилтене, прогрессировавшие с каждым этапом соревнований. 6-е место у ФКВ Фанс, команда Инкубаторс заняла 7-е место, а завершила турнирную таблицу Вентспилс Аугстскола.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: