На прошлой неделе сотрудникам Госполиции пришлось и выезжать на ДТП, и задерживать пьяных водителей. Констатированы и кражи.

На перекрестке улиц Кулдигас и Юрас произошло ДТП. Выяснилось, что мужчина 1945 г.р. управлял машиной Toyota и перед перекрестком с ул. Кулдигас не уступил дорогу велосипедистке, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедистка – девочка 2009 г.р. – с травмами была доставлена в больницу. Составлен протокол об административном нарушении.

На ул. Саулес в аварию попала машина BMW, за рулем которой сидел мужчина 1997 г.р. Выяснилось, что водитель был не только пьян, но и без прав. Начат уголовный процесс.

Полиция задержала и двух сильно пьяных велосипедистов. 7 июля, около 23 час. на ул. Марияс было констатировано, что мужчина 1987 г.р. управлял велосипедом, будучи в нетрезвом виде – в организме нарушителя констатировано 2,43 промилле. А 11 июля, вскоре после полуночи на ул. Озолу был задержан мужчина 1976 г.р., который управлял велосипедом, будучи в нетрезвом состоянии (2,30 промилле).

11 июля, около 11 час. на ул. Петера обнаружилось, что с мопеда сняли оба зеркала заднего вида, а в три часа после полудня Госполиция получила информацию о том, что на ул. Кулдигас у женщины украли велосипед.

12 июля Госполиция получила информацию о том, что в Варвенской волости констатирована незаконная вырубка деревьев – спилено 16 сосен. Начаты уголовные процессы.

В квартире по ул. Ужавас камнем выбили окно. В Госполиции по факту случившегося начато административное делопроизводство, проверяется связь некой женщины со случившимся.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: