Э-журналы „e-klase” становятся популярнее

19 мая, 12:12, 2010
|

Заканчивая учебный год 2009/2010, популярную латвийскую системы школьного управления „e-klase” используют 523 школы, что составляет больше половины от всех школ в Латвии.

Большая часть – 80% школ, использующих систему „e-klase”, полностью отказались от использования бумажного классного журнала и перешли на электронный формат. В сотрудничестве с учителями, система „e-klase” работает над улучшением системы и разработкой новых услуг.

На данный момент для облегчения работы учителей предлагаются не только простые отчеты – выписки оценок, расчеты средних оценок, табели – но также и более сложные отчеты, например, необходимые ведомости для нужд аккредитации школы.

К следующему учебному году „e-klase” готовит несколько приятных сюрпризов и улучшений как школам, так и школьникам и их родителям. Цель „e-klase” – стать крупнейшим и содержательным образовательным порталом, который в состоянии удовлетворить потребности всех заинтересованных сторон.

Школы, которые пока еще не решились использовать преимущества системы „e-klase”, главным образом опасаются довериться новым и не освоенным технологиям. Однако опыт учителей, работающих с „e-klase”, весьма позитивный, так как система „e-klase” проста и существенно облегчает работу учителя.

Комментарии (0)

Читай еще

  • Молодежная конференция (0)

    4–5 июня в Вентспилсе на ул. Курмаяс, 2 состоится молодежная конференция Ietekmēts, lai...

    25.05.2010, 00:00 | ЧП
  • Забег вокруг Бушниеку (0)

    15 мая в 12 часов в Сталдзене стартует традиционный забег вокруг озера Бушниеку.

    14.05.2010, 08:40 | Спорт
  • Этика или учение о христианстве (0)

    Записывая первоклассников в школу, родители должны выбирать, какой предмет их дети будут изучать – этику или учение о христианстве.

    16.05.2010, 00:00 | Общество
  • Парвента богата талантами (0)

    В прошлые выходные Парвента шумно отметила ставший традиционным праздник микрорайона.

    25.05.2010, 00:00 | Культура и отдых
  • Работу в Латвии начинает отчетная миссия МВФ (0)

    До 4 июня в Латвии будет находиться отчетная миссия Международного валютного фонда (МВФ) и Еврокомиссии, которая оценит выполнение программы...

    19.05.2010, 09:58 | Экономика
  • Новые предприятия (0)

    На прошлой неделе в экономическом отделе Вентспилсской гордумы зарегистрированы четыре новые предприятия.

    18.05.2010, 00:00 | Экономика
  • Легкоатлеты стартуют в Лиепае (0)

    Легкоатлеты спортивной школы Спарс успешно стартовали в соревнованиях Кубок Лиепаи-2010. 

    12.05.2010, 23:59 | Спорт
  • Школам - семена (0)

    В рамках вселатвийской акции Скабеклис 840 школ Латвии получат в целом более 2 500 комплектов с семенами елок и сосен.

    14.05.2010, 14:33 | Общество