Вентспилсские спортсмены приняли успешное участие в туре Кубка Латвии по поднятию гирь.

От Вентспилса в соревнованиях участвовали три представителя клуба в нескольких возрастных группах и дисциплинах. Стартовали юноши из Вентспилс Атлантс, взрослые из Вентспилс Титанс и смешанная команда Вентспилсского гиревого клуба.

Среди юношей лучший результат показал Владислав Токаренко, который впервые в соревнованиях такого уровня поднялся на самую высокую ступень пьедестала. Бронзовые медали завоевали Артур Кузнецов, Владислав Косматинский и Кимс Якурновс. В общем зачете юноши заняли второе место.

В командном зачете бронзу получили представители Вентспилсского гиревого клуба, оставив за собой спортсменов из Атлантса. Иво Лиепиньш победой в самой легкой весовой категории в очередной раз подтвердил, что является одним из лидеров в команде. Серебряные награды получили Денис Шестириков, Эмилс Варатинскис и Евгений Гордеев.

В тяжелой борьбе в конкуренции взрослых команд третье место заняли спортсмены из Вентспилс Титанс. В основном – благодаря достижениям Василия Гинько, одержавшего победу в категории тяжеловесов. В команде стартовали Владимир Парфенов, Сергей Селянин, Сергей Разгонов и Алексей Мармыш.

Уже в конце этой недели в Шяуляе пройдут Международные игры по 20 неолимпийским видам спорта, параллельно которым пройдет и официальный чемпионат Европы по поднятию гирь. В составе сборной Латвии стартует и несколько вентспилсских спортсменов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: