В Министерство по делам самоуправлений и регионального развития для получения финансирования ЕС подан проект развития уличной инфраструктуры.

«Концептуальное решение о начале подготовки документации проекта Развитие уличной инфраструктуры в Вентспилсе, 2-я очередь Вентспилсская гордума приняла еще 22 сентября 2009 года, по сей день велась активная работа над ее разработкой.

Стоит отметить, что подготовка проекта для привлечения финансирования ЕС очень ответственный и долгий процесс», – говорит зам. исполнительного директора Вентспилсской гордумы, зав. управлением развития Кристине Красовска.

Директор Коммунального управления А. Каусениекс говорит, что проект очень объемный – он предусматривает реконструкцию 78 отрезков вентспилсских улиц и строительство объектов публичной инфраструктуры.

«Этот проект планируется реализовать комплексным путем вместе с проектом Развитие водопроводного хозяйства в Вентспилсе, 3-я очередь, таким образом скомбинировав несколько доступных источников внешнего финансирования, чтобы одновременно со строительством водопроводной и канализационной сетей и реконструкцией на отрезках улиц было обеспечено комплексное упорядочение инфраструктуры – проезжая часть, стоянки, тротуары и освещение. В министерство мы подали проект, который состоял из 96 томов», – рассказал Каусениекс.

Общие расходы на проект планируются в размере 9,4 млн. латов. Проект планируется реализовать с 2010 по 2012 гг.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: