40 преподавателей STEM и представители Управления образования из Талсинского и Кулдигского краев, а также из Вентспилса и края посетили Вентспилсскую высшую школу (ВВШ), чтобы обсудить актуальные вопросы и возможности внедрения нового содержания образования в школах.

Целью визита было обсудить возможности сотрудничества и использования инфраструктуры ВВШ, а также варианты повышения эффективности проведения лабораторных работ по физике и информатике. В ходе визита учителя ознакомились с помещениями ВВШ – аудиториями, лабораториями и видеостудией.

В завершение визита состоялись дискуссии, на которых педагоги поделились своими идеями и предложениями, которые хотелось бы реализовать в рамках учебного процесса, а представители вуза прокомментировали свое видение возможностей и методов реализации этих идей. Также обсуждалась возможность организации в вузе курсов и семинаров, помогающих учителям приобретать новые знания и навыки, которые можно применять при внедрении нового содержания в школах.

Учителя положительно оценили возможность использования в учебном процессе предложения лабораторий ВВШ, что поможет укрепить теоретические знания школьников посредством практической работы в лабораториях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: