В пятницу, 6 мая, в рамках визита в Вентспилс председатель комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Арвилс Ашераденс встретится с руководством Вентспилсского Управления образования, руководителями общеобразовательных учреждений и несколькими руководителями дошкольных и профессиональных учебных заведений.

Вентспилсское Управление образования обратилось в Комиссию Сейма по образованию, культуре и науке с просьбой поднять вопрос о нехватке учебников для внедрения нового содержания в школах. В письмах также указывается на недостаточное государственное финансирование для закупки учебных принадлежностей, а также на проведенный EDURIO опрос 3000 учителей о неудовлетворительных результатах внедрения нового содержания в школах.

В ходе встречи в Вентспилсской государственной 1-й гимназии планируется обсудить эти и другие вопросы, а также познакомить Ашерадена с опытом Вентспилса в развитии образования, в том числе инициированных самоуправлением мероприятий по поддержке учителей, мониторингу качества образования.

В ходе визита вентспилчане познакомят Ашерадена также с другими учреждениями образовательной сферы и их возможностями – Вентспилсской высшей школой, Вентспилсской музыкальной школой, будущим научным центром «ВИЗИУМ», «Классом будущего» в Вентспилсском парке высоких технологий.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: