В среду, 24 февраля, в Вентспилсском техникуме проходил удаленный обмен опытом-встреча с научной группой Рижского технического университета (РТУ).

Основной целью встречи было познакомить коллег РТУ с новым классом виртуальной реальности (ВР) с демонстрацией его возможностей в учебном процессе и рассказом об опыте использования в обучении учащихся применению новых технологий, практической применимости технологий, а также интереса со стороны учащихся и педагогов.

Представители РТУ хотели узнать больше о нашем опыте и сделанных ранее выводах, чтобы и в своем образовательном учреждении развиваться именно в сфере образовательных технологий такого вида.

От РТУ в обмене опытом участвовали – профессор д-р экономики Ингар Эриньш, д-р инж. наук асоц. профессор Янис Звиргздс, д-р инж. наук асоц. профессор  Марис Калинка, докторант Кирилл Горовой. Участники научной группы представляют кафедру искусственного интеллекта и инженерии систем, а также кафедру геоматики Факультета компьютерных наук и информационных технологий РТУ.

От Вентспилсского техникума – руководитель проектов Элвис Биндерс-Чодерс, педагог Алексис Франко, специалисты по информационным технологиям Роберт Краулис и Янис Рикшс.

Марис Калинка: «Мы рады, у нас хорошее сотрудничество с Вентспилсской Высшей школой, теперь будет и с Вентспилсским техникумом, спасибо!»

Директор Вентспилсского техникума Кристине Вагнере-Давыдова: «Любой обмен опытом имеет важное значение, это возможность услышать рекомендации и делиться своим опытом. В Вентспилсском техникуме молодые люди получают знания и навыки, необходимые для успешной карьеры, поэтому особенно важно сотрудничество и оценка преемственности возможных программ. Наши выпускники уже сейчас для дальнейшей учебы выбирают Рижский технический университет, поэтому начатое сотрудничество и обмен опытом – это прекрасный вклад в развитие Вентспилсского техникума».

«Такого рода встречи для передачи опыта способствуют сотрудничеству образовательных учреждений и более широкому внедрению образовательных технологий, поэтому с радостью будем ждать, когда ситуация в стране позволит, и представители РТУ смогут прибыть к нам, чтобы осмотреть техникум, технологии, встретиться с руководством и педагогами. Мы удовлетворены таким сотрудничеством, которое в будущем будет способствовать интересу молодых людей к возможностям высшего образования», – так оценивает встречу Э. Биндерс-Чодерс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: